Учитель Калимуллин kalimullin­_r@mail.ru
8 962 636 40 62
19 апреля 2024

Статья в журнале "Современная наука"

Статья "НТР: СССР на пути к постиндустриальному обществу", опубликованная в третьем номере журнала за 2010 год.
Журнал «Современная наука» зарегистрирован как печатное периодическое издание в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Свидетельство ПИ № ФС 77 – 39293 от 30 марта 2010 г.) и Международном центре ISSN (ISSN 2079-4401).
Целью журнала является содействие координации фундаментальных и прикладных научных исследований в области современной науки, поддержка научных исследований докторантов, аспирантов и соискателей ученых степеней и ученых званий.
В журнале «Современная наука» публикуются статьи научного характера по юриспруденции, экономике, педагогике, истории и социологии.

Статья посвящена рассмотрению процесса научно-техниче- ской революции (НТР) в СССР в период формирования постин- дустриального общества на Западе и воссозданию адекватной картины формирования и развития НТР в Советском Союзе в 1950-1980-е годы. Автором предпринята попытка определить и систематизировать причины неудач Советского Союза в про- ведении НТР как объективного, так и субъективного характера.
Ключвые слова: научно-техническая революция, постиндустриальное общество, наука. информационные технологии, кибернетика, государственная сеть вычислительных центров.

 

 

Статья в журнале "Современная наука"

Статья на сайте elibrary

Комментарии
Оставить комментарий

x
Спасибо!
Спасибо за сообщение. В ближайшее время я рассмотрю его и отвечу.