Учитель Калимуллин kalimullin­_r@mail.ru
8 962 636 40 62
26 апреля 2024
Новости

VII Всероссийский слет учительских клубов

VII Всероссийский слет учительских клубов

 

с 24 по 26 июня 2015 года в Ульяновске состоялся Всероссийский слет учительских клубов. В открытии приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк, заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба, главный редактор «Учительской газеты» Петр Положевец.

Слет собрал 33 делегации из разных концов страны. Тема нынешнего форума – «Педагогические сообщества как ресурс инновационного развития образования». А главной задачей стало обсуждение новой идеи - модели проведения Чемпионата региональных учительских команд. Чтобы представить модель как можно зримее, ульяновские «пеликаны» показали примеры выполнения предлагаемых конкурсных заданий и продемонстрировали, как работает система оценивания. В результате участники слета одобрили модель и приняли ее за основу.

Во время слета также состоялось учительское собрание «Педагогические сообщества как ресурс инновационного развития образования». Представители клубов учителей года из различных регионов провели мастер-классы в трех педагогических мастерских. В последний день слета прошел круглый стол «Учительские клубы России: вчера, сегодня, завтра», на нем свой опыт работы представили региональные клубы из Томской, Ростовской, Архангельской, Курганской, Кемеровской, Калининградской, Саратовской областей и других регионов.

За три дня слета его участники успели не только поработать, но и полюбоваться Ульяновском во время пешеходной экскурсии, насладиться прогулкой на теплоходе по Волге и даже стать гостями вечера выпускников Ульяновской области «Взлетная полоса».

Комментарии
Оставить комментарий

x
Спасибо!
Спасибо за сообщение. В ближайшее время я рассмотрю его и отвечу.