Учитель Калимуллин kalimullin­_r@mail.ru
8 962 636 40 62
29 марта 2024
Новости

Новости

С Новым годом, друзья!!!

Покой учителю лишь снится,
Но пусть на Новый год
Затянет вас волшебный праздник
В веселый хоровод!

Я поздравляют от души
Коллег учителей,
За то, что делают они
Мир в сотни раз умней!

Желаю счастья в новый год,
И радости, и сил,
Чтоб дед Мороз как никогда
Особо щедрым был!

 

С Новым годом, друзья!!!

 

Из дневника муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года-2015"

Из дневника муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года-2015"

С 16 по 24 декабря в районе проводился традиционный конкурс "Учитель года-2015". 24 декабря в МОУ Высококолковская СОШ состоялось закрытие муниципального этапа конкурса.

По результатам финальных испытаний был назван победитель. И стал им я! Победа далась нелегко — моими соперниками были увлеченные своим делом учителя, лучшие в своих школах. Конкурсу сопутствовала дружеская, теплая атмосфера, но в то же время, и конкурентная борьба. Тем ценнее победа. Благодарю за это всех конкурсантов.

Я благодарю жюри за справедливое судейство и за ценные рекомендации.Благодарю свою школу, коллег и учеников. Именно вы сделали меня достойным кандидатом в конкурсанты.

Победа в конкурсе — дополнительный стимул в последующей работе, поскольку эта победа — большое достижение, но и большая ответственность. Ответственность за статус муниципального образования на областном этапе конкурса. Новый статус обязывает меня развиваться и прогрессировать как педагога.

Задание для учащихся 9-го класса в рамках образовательной модели "Перевернутый класс"

Уважаемые учащиеся 9-го класса. Разберите дома видеоурок по теме "Развитие общества". Составьте вопросы и задания к видеоуроку, создайте тест по теме для одноклассников. Поработайте с обучающей таблицей, разберите обучающие пазлы и решите, предложенные тесты. На уроке мы с вами будем заниматься отработкой практического материала по данной теме в рамках подготовки к ОГЭ по обществознанию. Желаю вам удачи!

 

Скачать обучающую таблицу к видеоуроку

Перейти на страницу с обучающими пазлами и тестом

Всероссийский съезд учителей сельских школ в Тамбове

Всероссийский съезд учителей сельских школ в Тамбове

 

Министерство образования и науки РФ, Администрация Тамбовской области и «Всероссийское педагогическое собрание» выступили организаторами II Всероссийского съезда сельских учителей. Мероприятие состоялось c 17 по 19 ноября 2014 г. в Тамбовской области.

Доступность качественного образования и духовно-нравственного воспитания на селе, организация дополнительного образования школьников – эти и многие другие вопросы обсуждали делегаты съезда, проходившего под девизом «Сельская школа в России: качество, доступность, профессионализм». Участниками форума стали более 500 представителей системы образования различного уровня от Камчатки до Калининграда – педагоги, директора образовательных учреждений, а также представители министерства образования.

Принимал участие в работе данного съезда вместе с коллегами из Радищевского, Барышского и Цильнинского районов области. Первый день съезда проходил сразу на нескольких площадках – Новолядинской, Тулиновской, Бондарской и Избердеевской школах. Это инновационные образовательные организации, которые олицетворяют современную сельскую школу. На базе этих учреждений были организованы тематические дискуссии, мастер-классы и круглые столы. В рамках круглого стола, посвященного современным образовательным технологиям в сельской школе, выступил с докладом по теме «Использование технологии «Перевернутый класс» в условиях смешанного обучения». Также принял участие в диалог-клубе по вопросам социальной защиты сельских педагогов, рассказав о мерах поддержки молодых учителей в образовательных организациях на селе в Ульяновской области.

18 ноября, в основной день работы съезда, состоялось пленарное заседание. Модератором и ведущей мероприятия выступила замминистра образования Наталья Третьяк. Также в пленарном заседании съезда приняли участие вице-премьер Ольга Голодец, губернатор Тамбовской области Олег Бетин, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов и др. В своем выступлении на съезде Ольга Голодец отметила, что почти каждый четвертый ребенок в России является учеником сельской школы, а из 48 тыс. российских школ сельскими являются почти 26 тыс. По ее словам, необходимо повышение качества образования в сельских школах, чтобы его уровень ничем не отличался от уровня городских школ. Также вице-премьер рассказала, что сегодня 93% сельских образовательных учреждений обеспечены доступом к интернету и реализуют программы дистанционного обучения. Она подчеркнула, что все сельские школы должны быть современными.

Также в рамках мероприятия выступил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов. В своем докладе на тему приоритетов госполитики в сфере сельского образования он указал, что сохранение образования на селе - это один из приоритетов государства.

По сути съезд сельских учителей – это своеобразная дискуссионная площадка. Здесь не просто рассмотрели различные модели образовательных организаций в сельской местности, но и обменялись опытом. Мы увидели красивые, уникальные школы, рады, что Тамбовская область уделяет большое внимание развитию образования, мы хотели бы с гордостью сказать, что Ульяновская область тоже развивается в ногу с современными образовательными тенденциями. У нас есть достижения, мы смотрим, сравниваем и радуемся, что есть перспектива развития.

Полезным было и неформальное общение, проходившее после официальных мероприятий. Удалось встретиться и со старыми друзьями и завести новых. Бурно и оживленно проходили наши дискуссии о настоящем и будущем образования в российской глубинке.

Особо хочется отметить великолепную организацию мероприятия и выразить слова благодарности тамбовским коллегам за доброжелательную атмосферу в течение всего съезда.

 

Всероссийский съезд учителей сельских школ в Тамбове

x
Спасибо!
Спасибо за сообщение. В ближайшее время я рассмотрю его и отвечу.