Учитель Калимуллин kalimullin­_r@mail.ru
8 962 636 40 62
29 марта 2024
Новости

Открытый урок на XII слете победителей и лауреатов конкурса "Педагог года Подмосковья"

Слет победителей и лауреатов областного конкурса "Педагог года Подмосковья" проходил в городском округе Коломна Московской области с 19 по 20 февраля 2016 г.

В работе слета принимали участие не только члены клуба "Педагог года Подмосковья", но и лучшие учителя из Ленинградской, Ростовской, Ульяновской, Ярославской, Кировской и Воронежской областей, республик Мордовия и Марий Эл. Пятьдесят четыре мастер-класса и открытых урока было представлено в образовательных организациях города Коломна.
Цели и задачи слета - распространение опыта лучших учителей Московской области и страны; развитие и расширение профессиональных контактов; возможность обсуждать проблемы и практические находки в области образования; формирование общественного мнения о современном педагоге; возможность оставаться в конкурсном движении.

В рамках слета я представил свой опыт работы в форме открытого урока по истории в 6 классе по теме "Начало раздробления Древнерусского государства". Урок был смоделирован в рамках технологии смешанного обучения с применением модели смены рабочих зон.Ребят новая модель проведения учебного занятия очень увлекла, все просили провести у них еще ряд уроков. В целом в рамках занятия образовательные цели были достигнуты, продолжилось формирование универсальных учебных навыков учащихся.

 

Комментарии
Оставить комментарий

x
Спасибо!
Спасибо за сообщение. В ближайшее время я рассмотрю его и отвечу.