Учитель Калимуллин kalimullin­_r@mail.ru
8 962 636 40 62
19 марта 2024
Новости

Новости

Новомалыклинская СОШ дважды в ТОП-200 лучших сельских школ России!

Новомалыклинская СОШ дважды в ТОП-200 лучших сельских школ России!

 

Новомалыклинская СОШ дважды в ТОП-200 лучших сельских школ России!

 

Московский центр непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ составил рейтинг "Топ-200 лучших сельских школ". Муниципальное общеобразовательное учреждение Новомалыклинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза М.С.Чернова второй год подряд в рейтинге лучших образовательных организаций на селе. Это лучшее доказательство правильного вектора развития образования в нашем муниципальном образовании. Поздравляю директора школы Алсу Расимовну Хамидуллину и весь коллектив с этим большим достижением!

Юбилей Дня учителя в Кремле

Юбилей Дня учителя в Кремле

 

Юбилей Дня учителя в Кремле

 

Осень - это не только начало нового учебного года, но и пора главных профессиональных праздников в сфере образования. 2 октября в нашей стране отмечается День работников профессионально-технического образования, 5 октября весь мир празднует День учителя.
В этот день в Государственном Кремлевском Дворце состоялся концерт, посвященный педагогам, мастерам профессионального образования, преподавателям колледжей и вузов. Особенно приятно, что мне выпала честь побывать на юбилейном, 50-м Дне учителя. Именно 1965 году Указом Президиума Верховного Совета СССР в календаре возник профессиональный праздник педагогов.
В этот день педагогов и ветеранов системы образования чествовали всемирно известные музыканты. В представлении участвовали признанные мастера различных музыкальных жанров – от классики до рока – в сопровождении симфонического оркестра.

По традиции в День Учителя вручили главный профессиональный приз - Большого хрустального пеликана. Жюри пришлось сделать сложный выбор: на награду претендовали ведущие специалисты из разных регионов России. Они доказали: работа с детьми - это призвание и большое искусство.Они просто очень хотели, чтобы их учитель стал лучшим. Впрочем, сам Сергей Кочережко - преподаватель истории и обществознания - в свою победу, казалось, не верил вовсе.Он - самый молодой их пяти лауреатов, как думал, самый неопытный. Жюри решило иначе: Большой хрустальный пеликан ему - за бесконечную преданность делу, знание предмета и просто талант.

Конкурс "Учитель года" еще раз доказал, что является самым авторитетным и значимым конкурсом среди педагогов страны. Ждем следующего конкурса...в 2016...в Самаре...

 

Юбилей Дня учителя в Кремле

 

Юбилей Дня учителя в Кремле

Проект "Термин дня"

С сегодняшнего дня я присоединяюсь к проекту "Термин дня" по истории. В рамках проекта ежедневно будет публиковаться один из ряда важнейших терминов по истории. В течение дня обязуюсь отвечать на все вопросы, касаемые данного понятия. Надеюсь, что проект будет интересен все ребятам, интересующимся историей, в особенности выпускникам. Материал также доступен по хэштегу #терминдня.

Страница проекта

История России "для чайников" (серия 1-10)
Победа на конкурсе лучших учителей (в рамках приоритетного национального проекта "Образование"

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от от 06.04.2015 № 362 был организован конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание. По итогам конкурса я оказался в числе 1000 лучших учителей страны в 2015 году. Огромное спасибо всем кто помог мне добиться этого результата: коллегам, ребятам, родителям, социальным партнерам, организаторам конкурса!!!Я буду стремиться не уронить этот статус!

 

Победа на конкурсе лучших учителей (в рамках приоритетного национального проекта "Образование"

 

Приказ министерства образования и науки РФ "О победителях конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями" №966 от 3 сентября 2015 г.

Итоги конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Ульяновской области в 2015 году

Аналитические справки о профессиональных достижениях победителей конкурса в Ульяновской области на сайте "Центра образования и системных инноваций Ульяновской области"

x
Спасибо!
Спасибо за сообщение. В ближайшее время я рассмотрю его и отвечу.