Учитель Калимуллин kalimullin­_r@mail.ru
8 962 636 40 62
19 марта 2024
Новости

Новости

Результаты ЕГЭ-2015

Хочу поздравить своих ребят, которые хорошо сдав единый государственный экзамен по истории и обществознанию успешно поступили в желаемые образовательные организации!

Для справки: средний балл ЕГЭ по обществознанию - 62,7; средний балл ЕГЭ по истории - 55; самый высокий балл - 98 (Михайлова Дарья).

 

Результаты ЕГЭ-2015

Летний отдых на море от Профсоюза - это круто

Хочется выразить огромную благодарность общероссийскому Профсоюзу работников народного образования и науки и конкретно Ульяновской областной организации и лично председателю Татьяне Евгеньевне Твердохлеб за великолепную возможность летнего отдыха на берегу Черного моря в Анапе.

Великолепное обслуживание и сервис в Анапском оздоровительно-реабилитационном центре и сама атмосфера древнего города сделали наш отдых незабываемым. Профсоюз как всегда на высоте!!!

 

Летний отдых на море от Профсоюза - это круто

VII Всероссийский слет учительских клубов

VII Всероссийский слет учительских клубов

 

с 24 по 26 июня 2015 года в Ульяновске состоялся Всероссийский слет учительских клубов. В открытии приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк, заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба, главный редактор «Учительской газеты» Петр Положевец.

Слет собрал 33 делегации из разных концов страны. Тема нынешнего форума – «Педагогические сообщества как ресурс инновационного развития образования». А главной задачей стало обсуждение новой идеи - модели проведения Чемпионата региональных учительских команд. Чтобы представить модель как можно зримее, ульяновские «пеликаны» показали примеры выполнения предлагаемых конкурсных заданий и продемонстрировали, как работает система оценивания. В результате участники слета одобрили модель и приняли ее за основу.

Во время слета также состоялось учительское собрание «Педагогические сообщества как ресурс инновационного развития образования». Представители клубов учителей года из различных регионов провели мастер-классы в трех педагогических мастерских. В последний день слета прошел круглый стол «Учительские клубы России: вчера, сегодня, завтра», на нем свой опыт работы представили региональные клубы из Томской, Ростовской, Архангельской, Курганской, Кемеровской, Калининградской, Саратовской областей и других регионов.

За три дня слета его участники успели не только поработать, но и полюбоваться Ульяновском во время пешеходной экскурсии, насладиться прогулкой на теплоходе по Волге и даже стать гостями вечера выпускников Ульяновской области «Взлетная полоса».

Лекция А.Г.Асмолова в рамках III международной конференции «С новыми образовательными технологиями к новым образовательным результатам. Межд

25-26 июня 2015 г. в ГБОУ ВО «Московский городской педагогический университет» проходила III международная конференция «С новыми образовательными технологиями к новым образовательным результатам. Международный опыт и лучшие российские практики».

25 июня директор ФГАУ «ФИРО» А.Г. Асмолов читал участникам конференции лекцию «Образование: вызовы неопределенности, сложности, разнообразия». На мой взгляд лучше рассказать о ситуации в современном образовании очень сложно. Великолепная лекция.

 

 

 

Марафон "Педагог - 2015"

16 апреля 2015 года, в концертном зале имени В.А.Клауса ФГБОУ ВПО «УлГПУ им. И.Н.Ульянова» состоялся ежегодный Марафон «Педагог - 2015», цель которого -решение вопросов трудоустройства и адаптации к рынку труда выпускников УлГПУ.

Тема мероприятия: «Новой школе - новую культуру педагогического труда». Проводится с целью решения вопросов трудоустройства и адаптации к рынку труда выпускников ФГБОУ ВПО «УлГПУ им. И.Н.Ульянова».

Участниками мероприятия стали руководители органов управления образования муниципальных образований Ульяновской области, директора средних общеобразовательных учреждений, деканы факультетов, студенты 5 курса – выпускники 2015 года.

С приветственным словом к участникам обратился ректор университета Тамара Владимировна Девяткина, отметившая, что этот день очень важный, так как именно он может во многом определить дальнейшую судьбу выпускников этого года.

Заместитель Председателя Правительства, Министр образования и науки Ульяновской области, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года - 2006», кандидат филологических наук Екатерина Владимировна Уба рассказала о программе материальной поддержки, которую может получить молодой специалист, в частности, работающий в сельской местности, о выплатах стимулирующего характера, о множестве конкурсов, где начинающий учитель может заявить о себе. По ее словам: «Эта профессия учит быть нужным всегда. Школа живет и развивается тогда, когда молода».

В мероприятии приняли участие победители областного конкурса «Учитель года-2015» Калимуллин Ришат Радикович, учитель истории и обществознания МБОУ «Новомалыклинская СОШ им. Героя Советского Союза М.С.Чернова» и Мартыненко Ольга Сергеевна, победитель конкурса «Молодой учитель фонда «Династия» В. Зимина», учитель химии МБОУ СОШ № 6 им. И.Н. Ульянова. Мы поделились секретами педагогического мастерства, рассказали о своем участии в конкурсах, провели мастер - классы и ответили на вопросы выпускников.

Программа марафона "Педагог - 2015"

Педагогический марафон "Навстречу будущему" от активистов областного клуба "Учитель года"

Педагогический марафон "Навстречу будущему" от активистов областного клуба "Учитель года"

 

7 апреля 2015 года Министерство образования и науки Ульяновской области, Центр образования и системных инноваций Ульяновской области провели в стенах Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова региональный педагогический марафон «Навстречу будущему», который собрал более 600 студентов. Участниками марафона стали активисты областного клуба «Учитель года» и нынешние студенты, будущие учителя. С приветственным словом к участникам марафона выступила ректор университета, Заслуженный учитель РФ Т.В. Девяткина. Состоялся обмен мнениями о будущем российского образования и месте учителя в школе. Президент областного клуба «Учитель года» Р.Р. Загидуллин рассказал о работе клуба и его истории, т.к. нам уже 10 лет, и звёздный десант учителей сегодня с нами в зале. Учителя- предметники представили педагогическое мастерство в различных номинациях, взяв за основу конкурсные задания Всероссийского конкурса «Учитель года».

В рамках марафона я выступил с педагогической лекцией "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется..." и представил мастер-класс перед студентами естественно-географического факультета. Хочется отметить, что равнодушных не было. Творческая мастерская состоялась. Обмен мнениями в аудиториях проходил «шумно». Именно в творческих разногласиях рождаются педагогические идеи, и развивается учительское мастерство. Надеемся, что сотрудничество настоящего и будущего учительства станет хорошей традицией на пути к познанию современного ученика.

 

Педагогический марафон "Навстречу будущему" от активистов областного клуба "Учитель года"

 

Педагогический марафон "Навстречу будущему" от активистов областного клуба "Учитель года"

 

Программа педагогического марафона

x
Спасибо!
Спасибо за сообщение. В ближайшее время я рассмотрю его и отвечу.