Учитель Калимуллин kalimullin­_r@mail.ru
8 962 636 40 62
19 марта 2024
Новости

Новости

Успех на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

В конце января завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Победители и призеры районных этапов олимпиады из всех муниципальных образований Ульяновской области выявляли лучших в трех турах. В соответствии с регламентом олимпиадные задания включали вопросы на анализ обществоведческих явлений и событий, работу с текстами социальной направленности, написание обществоведческого эссе. По итогам испытаний моя воспитанница, ученица 9 класса Мальцева Виктория стала призером олимпиады. Поздравляю Вику и желаю ей дальнейших творческих успехов!

 

Успех на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

 

Успех на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Курсы для будущих "пеликанов"

С 12 по 24 января проходили курсы по подготовке участников областного этапа конкурса "Учитель года - 2015" ", в котором я принимал участие в качестве слушателя.

 

Курсы для будущих "пеликанов"

 

С участниками семинара провели лекции и тренинги замечательные лекторы, ведущие профессионалы в области образования С.Д.Поляков, С.В.Данилов, Р.Р.Загидуллин, М.И.Лукьянова, А.Д.Барбитова, Е.Л.Петренко, победители предыдущих конкурсов Е.В.Федотова, Е.А.Назарова, Л.А.Савельева.Встреча с этими людьми надолго останется в памяти, как, я надеюсь, и знания и опыт, которыми они поделились с нами. Отрадно, что общаться с лекторами мы могли "запросто", задавая вопросы, получая ответы.Правы те, кто говорят, что чем масштабнее личность, тем короче дистанция, устанавливаемая ею в общении.

Помимо "обязательной" для нас была также организована и культурная программа - совместная игра в боулинг-клубе и посещение комедии "Дайте мне тенора" в Ульяновском драматическом театре им. И.А.Гончарова.

Неформальное общение способствовало закреплению знакомства и эмоциональной разрядке.На курсах я нашел не только новые знания, но и новых друзей.

x
Спасибо!
Спасибо за сообщение. В ближайшее время я рассмотрю его и отвечу.