Учитель Калимуллин kalimullin­_r@mail.ru
8 962 636 40 62
19 марта 2024
Новости

Новости

«Образование в сетевом пространстве: как объять необъятное?» Лекция психолога Александра Асмолова.

В рамках проекта Back to School 1 сентября на ДОЖДЕ – специальная лекция на тему «Образование в сетевом пространстве: как объять необъятное?» Что происходит сегодня с российским образованием? Почему общество так жестко реагирует на его реформирование? Лекцию читает директор Федерального института развития образования, заведующий кафедрой психологии личности МГУ Александр Асмолов.

Всего 3 части. Особенно обратите внимание на часть 2 и 3

 


 


 


70-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается

Презентация выполнена в технологии "prezi". Посвящена памяти всех, кто приложил усилия в борьбе с коричневой чумой и положил свое здоровье и жизнь на алтарь Победы!

 

Выступление с защитой программы предпрофильной подготовки "Моя профессия - мой жизненный путь"

В рамках II областного конкурса методических разработок по предпрофильной подготовке и профильному обучению выступил с защитой программы предпрофильной подготовки "Моя профессия - мой жизненный путь".

Предлагаемая программа курса «Моя профессия — мой жизненный путь» направлена на возможность объективной оценки профессиональных интересов и склонностей старшеклассников, прогнозирования их профессиональной успешности. Данный курс можно считать своеобразным предпрофильным ликбезом, без которого принимать решение о выборе профиля обучения — все равно, что путешествовать без карты и компаса.

Особенностью представленных материалов было то, что приложениями к курсу являются рабочая профориентационная тетрадь обучающегося и методическая тетрадь преподавателя. По результатам конкурса программа заняла 3 место в своей номинации.

 

Перейти на страницу конкурса

Скачать все материалы курса

Учимся мыслить. Шаг за шагом к высокому баллу. Пособие для подготовки к ОГЭ по обществознанию.

Дорогие девятиклассники! Предлагаю вам в помощь для подготовки к экзамену пособие, в котором подробно разбираются все типы заданий с примерами. В нем даны алгоритмы мыслительных операций ко всем заданиям экзамена, разработаны и предложены для самостоятельной работы тематические кроссворды по основным блокам курса.

Учимся мыслить. Шаг за шагом к высокому баллу. Пособие для подготовки к ОГЭ по обществознанию.

Скачать пособие (в формате .doc)

x
Спасибо!
Спасибо за сообщение. В ближайшее время я рассмотрю его и отвечу.