Учитель Калимуллин kalimullin­_r@mail.ru
8 962 636 40 62
19 марта 2024
Новости

Новости

Учредительная конференция общественного движения "За советскую школу"

23 августа в областном Дворце творчества детей и молодежи принял участие в учредительной конференция общественного движения.

В мероприятии приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, глава Ульяновска Марина Беспалова, делегаты от муниципальных образований – члены инициативной группы, педагоги и ветераны образовательной сферы. Всего более 300 человек.

По словам главы региона, советские традиции образования уже имеют необходимый «знак качества». «Мы должны использовать их для укрепления позиций школы в обществе, для повышения статуса педагога. Считаю, что движение «За советскую школу» может стать формой диалога педагогического сообщества и органов власти. Главной задачей этого диалога я вижу в превращении индивидуального опыта отдельных учителей в отлаженную систему работы», - сказал Сергей Морозов.

В ходе конференции состоялись выборы в комитет общественного движения. В него вошли Заслуженный учитель России, директор гимназии № 44 Лидия Жуковская-Латышева, Народный учитель России Юрий Латышев, директор физико-математического лицея №38 Валерий Полетаев, директор гимназии №33 Николай Прокофьев и другие.

Как отметила Лидия Жуковская-Латышева, основная цель движения – формирование нравственно и физически здорового человека, достойного гражданина России. «Движение «За советскую школу» - широкое общественное движение. Его участники - учительские коллективы образовательных учреждений, учащиеся, родительские коллективы, а также общественные организации, помогающие решению задач движения. Наши основные принципы – демократичность, гласность и толерантность. Призываю всех, кто неравнодушен к вопросам развития современного школьного образования, поддержать нас и присоединиться к конструктивной дискуссии», - подчеркнула Лидия Жуковская-Латышева.

Надеюсь, что новое общественное движение действительно станет центром привнесения в нашу современную школу лучших образцов советского опыта в образовании, о котором мы незаслуженно забыли. Думаю все педагоги области постараются помощь движению в этом важном и благородном деле!

Учредительная конференция общественного движения "За советскую школу"

Учредительная конференция общественного движения "За советскую школу"

Моя персональная страничка на ProШколу.ru

Уважаемые посетители моего сайта, коллеги!

Мои авторские презентации, разработки к урокам истории, обществознания, право, элективных курсов вы сможете найти на моей персональной страничке на интернет портале.

Моя персональная страничка на ProШколу.ru

Мой персональный сайт переехал по новому адресу

2 августа 2013 г. мой персональный сайт переехал по новому адресу http://рркалимуллин.рф

Архив материалов доступен по прежнему адресу http://kalimullin.ucoz.com

Мой персональный сайт переехал по новому адресу

x
Спасибо!
Спасибо за сообщение. В ближайшее время я рассмотрю его и отвечу.